Volvo CE CIS СНГ

Новые выглаживающие плиты с электроподогревом для асфальтирования на больших площадях

Компания Volvo Construction Equipment (Volvo CE) представила выглаживающие плиты жесткой конструкции с электроподогревом, позволяющие повысить рентабельность и производительность асфальтирования на больших площадях в рамках крупных дорожных проектов.

С выпуском моделей MB122 и VTD121 выравнивающих плит жесткой конструкции с управляемым электроподогревом для крупных гусеничных асфальтоукладчиков компания Volvo CE не только расширяет свой модельный ряд выравнивающих плит, но и дает клиентам возможность производить высококачественную отделку покрытия, отвечающую их ожиданиям, за меньшее время и с меньшими усилиями.

Благодаря быстрому, непрерывному и равномерному нагреву от одного источника энергии выравнивающие плиты с электроподогревом являются невероятно удобным решением. А благодаря бортовому генератору мощностью 55 кВ·А клиентам больше не нужно заправлять газовые баллоны для нагрева, как это обычно требуются при использовании выравнивающих плит с газовым подогревом. Результат — быстрый прогрев, максимальное время безотказной работы и более высокая эффективность на рабочей площадке.

Данные выравнивающие плиты жесткой конструкции теперь доступны для моделей Volvo P6820D ABG, P7820D ABG и P8820D ABG и обеспечивают ширину укладки асфальта от 2,5 до 13 м. Они разработаны для укладки любых материалов, от горячего асфальта до сухого тощего асфальтобетона и цементо-щебеночных материалов, вплоть до балластных и свободных минеральных смесей.

Горячая выравнивающая плита за максимально короткое время

Новая функция электроподогрева обеспечивает прогрев плиты всего за 40 минут. Быстрый и эффективный процесс подогрева выравнивающей плиты гарантируется в сочетании с одним подогреваемым трамбовочным брусом и двумя нагревательными элементами на каждую секцию плиты для оптимального распределения тепла, точным терморегулируемым подогревом с автоматической регулировкой температуры, а также отдельными датчиками температуры на каждой секции.

Система EPM3

Оператор асфальтоукладчика также может следить за состоянием и процессом работы выглаживающей плиты с электронной панели управления асфальтоукладчиком Electronic Paver Management (EPM3).

Максимальное предварительное уплотнение уложенного слоя

Максимальное предварительное уплотнение уложенного слоя

Максимальное предварительное уплотнение уложенного слоя имеет первостепенное значение для получения более высокой плотности готовой поверхности, что повышает долговечность дорожного покрытия и приводит к снижению эксплуатационных расходов. Новые вибрационные выглаживающие плиты с трамбующим брусом позволяют достичь именно такого результата, обеспечивая максимально гладкую поверхность покрытия при любых работах. Обладая переменной частотой вибрации и ходом трамбовочного бруса, они могут оснащаться одним или двумя трамбовочными брусьями.

Вибрационные выглаживающие плиты жесткой конструкции Volvo с двумя трамбовочными брусьями являются лучшими партнерами для укладки толстых слоев асфальтобетонной смеси. Технология двойной трамбовки повышает степень уплотнения на 5–7 %, чем при использовании одинарной трамбовки, и может достигать 98 % плотности по Маршаллу, что существенно снижает потребность в уплотнении дорожным катком и связанные с этим затраты. Также обеспечивается максимально ровная поверхность благодаря эффекту подачи материала первого трамбовочного бруса.

Превосходная эксплуатационная гибкость

Благодаря регулированию выпуклости поперечного профиля в диапазоне от +4 % до -2 % и уширителям для работы с различной шириной укладки асфальтобетонной смеси новые выглаживающие плиты обеспечивают большую эксплуатационную гибкость при выполнении любых работ. Уширители Vario с диапазоном выдвижения 0,75 м с каждой стороны позволяют выглаживающей плите выдвигаться или втягиваться по мере необходимости, адаптируясь к неровным краям, а ручные или гидравлические торцевые заслонки являются дополнительной функцией для контроля потока материала с любой стороны.

Минимальное время простоя

Новая функция бортовой диагностики позволяет проверить состояние стержневых нагревателей и определить, требуется ли их замена и где именно, что сводит к минимуму время простоя. Времени безотказной работы также способствуют простота монтажа и несложность технического обслуживания выглаживающей плиты. Возможность с легкостью поднимать секции выглаживающей плиты обеспечивается двумя центральными подъемными петлями на каждой секции, а встроенный шланг и прокладка кабелей существенно упрощают монтаж. Кроме того, точки подключения гидравлики и легкодоступные электрические соединения, а также точки обслуживания и трамбующие брусья, которые находятся в пределах легкой досягаемости, позволяют просто и быстро выполнить монтаж и техническое обслуживание.

 

Новая функция бортовой диагностики

Новая функция бортовой диагностики.

Выглаживающая плита для любых работ

Новые системы с электроподогревом, как и все выглаживающие плиты Volvo — это результат нашего многолетнего опыта и тесного сотрудничества с клиентами, который наилучшим образом отвечает их потребностям.

Если требуется универсальность, компания Volvo предлагает выглаживающие плиты Variomatic, которые расширяются вдвое по сравнению с их базовой шириной.

С более подробной информацией о модельном ряде выглаживающих плит компании Volvo CE, включая новые модели выглаживающих плит жесткой конструкции с электроподогревом, можно ознакомиться на странице
«Выглаживающие плиты для асфальтоукладчиков ABG».

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Анне Баст (Anne Bast)

Руководитель отдела бренда, маркетинга и коммуникаций
Volvo Construction Equipment
Регион продаж Европа/мир
Email: anne.bast@volvo.com