Baumaschinen Swecon Hamburg Tel. 040-7660900 - Hamburg : Swecon Baumaschinen GmbH

Standort Hamburg

Swecon Baumaschinen GmbH
Großmoorbogen 13
21079 Hamburg

Tel.: 0 40 - 76 60 90-0
Fax: 0 40 - 7 65 62-48

Öffnungszeiten
Mo-Do 7.00 Uhr - 17.00 Uhr
Freitag 7.00 Uhr - 15.45 Uhr

Verkaufsleiter Region Nord-West
Andreas von Garrel
T: 0 42 02 - 97 59-65
F: 0 42 02 - 97 59-77
M: 01 71 - 9 90 77 04
E: andreas.vongarrel@swecon.de 

Kundendienstleiter 

Klaus Petersen
T: 0 40 - 76 60 90-17
F: 0 40 - 7 65 80 03
E: klaus.petersen@swecon.de 

Vermietung 

Kai Hartwich
T: 0 40 - 76 60 90-13
F: 0 40 - 7 65 62 48
E: kai.hartwich@swecon.de

Ersatzteile
Carsten Schröder
T: 0 40 - 76 60 90-23
F: 0 40 - 7 65 80 03
E: carsten.schroeder@swecon.de

Adolf Schmidt
T: 0 40 - 76 60 90-24
F: 0 40 - 7 65 80 03
E: adolf.schmidt@swecon.de 

HOTLINE 24/7
0 18 05 - SWECON* bzw.
0 18 05 - 79 32 66*


*14 Cent/Min. aus dem dt. Festnetz, max.
 42 Cent/Min. aus dem dt. Mobilfunknetz
Ihre Ansprechpartner für den Verkauf:

LK Herzogtum Lauenburg
LK Ostholstein, LK Segeberg, LK Stormarn, SK Hamburg, SK Lübeck
Peter Lindner
M: 0172 - 934 2662
E-Mail: Peter.lindner@swecon.de

LK Nordfriesland, LK Rendsburg-Eckernförde, LK Schleswig-Flensburg, SK Flensburg
Rolf-Dieter Rathmann
M: 0172 - 651 4674
E-Mail: Rolf-Dieter.rathmann@swecon.de

LK Harburg, LK Lüchow-Dannenberg, LK Lüneburg, LK Soltau-Fallingbostel, LK Uelzen, SK Hamburg
Jörg Vorbringer
M: 0172 - 683 1274
E-Mail: joerg.vorbringer@swecon.de

LK Dithmarschen, LK Pinneberg, LK Plön, LK Steinberg, SK Kiel, SK Neumünster
Andreas Wachs
M: 0172 - 280 3915
E-Mail: Andreas.wachs@swecon.de