departamento de post-venta - Acerca de nosotros : Macori Maquinaria Agricola de Costa Rica
AboutUs aftersales

POST-VENTA

El servicio de post-venta tiene por objetivo,  asesorar a  nuestros  clientes, en las áreas de servicio, repuestos, con el fin de maximizar la aplicación de su producto, con un  trato personalizado  de acuerdo a su actividad.

Objetivos específicos:

  • Disminuir el tiempo de espera por una reparación u repuesto.
  • Monitorear  el uso de cada maquina según su aplicación,  con tecnología de punta.
  • Resolver las inquietudes sobre  operación y mantenimiento de las maquinas representadas.
  • Brindar capacitaciones a las compañías y clientes de la empresa.

Comercial

Gerardo Calvo Vindas
Gerente Post-Venta
gcalvo@macoricr.com

Iván Moreira Pereira
Jefe Comercial Post-Venta
imoreira@macoricr.com
 
Adrián Brenes Porras
Asesor Post-Venta
abrenes@macoricr.com
 
Eladio Morales Quesada
Asesor Post-Venta
emorales@macoricr.com
 
Johnny Hernandez Alvarado
Representante de Soporte al Cliente (CSR)
johernandez@macoricr.com
 
Jorge Emilio Elizondo Elizondo
Representante de Soporte al Cliente (CSR)
jelizondo@macoricr.com

Servicio

Sergio Meza Salazar
Supervisor Administrativo de Taller
smeza@macoricr.com
 
Jonathan Villalobos Granados
Supervisor Técnico de Taller
jvillalobos@macoricr.com

Operaciones

Katherine Murillo Torres
Supervisión Inventarios y Bodegas
kmurillo@macoricr.com

Garantias y Mantenimiento Preventivo

Paula Astorga Cordero
Garantías y Mantenimiento Preventivo
pastorga@macoricr

Logistica e Importaciones

Arlene Monge Aguilar
Logistica e Importaciones
amonge@macoricr.com