MAROC - VOLVO MAROC

Volvo Construction Equipment Maroc
VOLVO MAROC fait partie intégrante du Groupe Volvo et est responsable de la vente et du support technique de Volvo Construction Equipment, Volvo Truck et Volvo Bus au Maroc.

Volvo Maroc gère un certain nombre d'ateliers mobiles fonctionnant 24h/24 et 7 jours/7 afin d'assurer la maintenance et les réparations sur des sites éloignés et rester plus proche de tous nos clients.

Adresse 
Volvo Maroc SA
Autoroute Casablanca - Rabat. KM 13,6
20600 Casablanca - Maroc

Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax. : +212 (0) 522 76 48 88

E-mail Volvo Construction Equipment Maroc


Anthony Bou
Directeur général
Div. Construction Equipment

Volvo Maroc S.A.
Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax : +212 (0) 522 76 50 71
Mobile : +212 (0) 661 59 89 95
E-mail : anthony.bouvie@volvo.com

Ilyas Essaadi
Directeur de ventes 
Div. Construction Equipment
Volvo Maroc S.A.
Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax : +212 (0) 522 76 50 71
Mobile : +212 (0) 661 11 96 35
E-mail : ilyas.essaadi@volvo.com

Mohssine Dari
Ingénieur Ventes 
Div. Construction Equipment

Volvo Maroc S.A.
Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax : +212 (0) 522 76 50 71
Mobile : +212 (0) 661 92 19 60
E-mail : mohssine.dari@volvo.com

Antoine Martinez
Représentant commercial 
Div. Construction Equipment

Volvo Maroc S.A.
Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax : +212 (0) 522 76 50 71
Mobile : +212 (0) 663 60 93 68
E-mail : antoine.martinez@volvo.com

Service après-vente
Abdelhadi El Mejdoubi
Directeur Services Après-vente 
Div. Construction Equipment
Volvo Maroc S.A.
Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax : +212 (0) 522 76 50 71
Mobile : +212 (0) 661 41 99 89
E-mail: abdelhadi.el.mejdoubi@volvo.com

Informations Machines SDLG
Abdelhalim Achattouss
Directeur Machines SDLG 
Div. Construction Equipment
Volvo Maroc S.A.
Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax : +212 (0) 522 76 50 71
Mobile : +212 (0) 661 32 34 53
E-mail : abdelhalim.achattouss@volvo.com

Informations Entreprise
Younes Ghermani
Directeur Développement Marketing & Business
Volvo Maroc S.A.
Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax : +212 (0) 522 76 50 71
Mobile : +212 (0) 661 23 34 84
E-mail : younes.ghermani@volvo.com

RH & Informations administratives
Bissane Lamrani
Directeur RH
Volvo Maroc S.A.
Tél. : +212 (0) 522 76 48 00
Fax : +212 (0) 522 76 50 71
E-mail : adm.VMHR@volvo.com